Сучкорезы

На складе Арт: 80410

4 114 грн. 5 005 грн.

Купить
Длина устройства: 830 мм
Вес: 1695 г
Макс. диаметр ветки: 50 мм
На складе Арт: 80414

3 587 грн. 4 310 грн.

Купить
Длина устройства: 800 мм
Вес: 1460 г
Макс. диаметр ветки: 40 мм
На складе Арт: 79220

660 грн.

Купить
Длина устройства: 470 мм
Вес: 500 г
Макс. диаметр ветки: 30 мм
Нет в наличии Арт: 79919

1 700 грн.

Купить
Длина устройства: 400 мм
Вес: 300 г
Макс. диаметр ветки: 30 мм
Нет в наличии Арт: 79279

1 448 грн. 2 039 грн.

Купить
Длина устройства: 450 мм
Вес: 835 г
Макс. диаметр ветки: 35 мм
Нет в наличии Арт: 80051

2 517 грн.

Купить
Длина устройства: 700 мм
Вес: 1345 г
Макс. диаметр ветки: 35 мм
Нет в наличии Арт: 80408

2 652 грн.

Купить
Длина устройства: 650 мм
Вес: 1200 г
Макс. диаметр ветки: 35 мм
Нет в наличии Арт: 78283

810 грн.

Купить
Длина устройства: 300 мм
Вес: 300 г
Макс. диаметр ветки: 40 мм
Нет в наличии Арт: 80755

2 870 грн.

Купить
Длина устройства: 750 мм
Вес: 1105 г
Макс. диаметр ветки: 35 мм
Нет в наличии Арт: 81710

2 981 грн.

Купить
Длина устройства: 490 мм
Вес: 1090 г
Макс. диаметр ветки: 40 мм
Показано с 1 по 10 из 10 (всего 1 страниц)

Отзывы в категории

Галина Петрівна
непогана альтернатива китайським моделям, за свої гроші ріже дуже гарно і чисто, єдине, що потрібна штанга спеціальна для роботи
Нестор
Гострий , хоча трохи не зручний у користуванні кущоріз. Гиляки ріже відмінно. 2 см. діаметром без проблем. Ефективний на високих гиляках.
Роман Швець
Швидкістю виконання замовлення у цьому інтернет магазині задоволений. Все відбулось швидко надиво. Очікував гіршого
Іван Безчаснюк
Хороший інструмент. Ефективний у використанні.
Ротецький Валентин
один із самих компактних і надійних сучкорізів, своє гроші відробляє на всі сто, єдине за ним потрібно нормально доглядати, щоб довго прослужив
Эвгений
Режит ветки отлично. Не зажованые. Это нормально. Крепкий
Ігор
міцний ручний кущоріз. Він дуже крепкий і міцний.  Якісний.
Леонид
решил не экономить на покупке и купил по акции этот сучкорез, смотрел в интернете, говорят что это немецкая фирма и качество у них хорошее...пробовал дома резать ветки, справляется очень даже неплохо
Григорій
якщо потрібно купити дійсно якісний інструмент, то це один із найкращих варіантів, метал кований, добре загартований і нагострений, у мене вже два роки вірно служить і навіть сильно не затуплюється
Орест
Сучкоріз класний. Зрізає гілки рівномірно і одним рухом, що дуже важливо.
Микола Гончар
Сучкоріз високої яксті.Метал міцний. Довгі ручки створюють додаткову силу для зрізання.
Тарас Олешко
Сучкоріз ефективний. Якісно і безболісно робить свою роботу.
Стасік Баліцький
Зразу про магазин. Вони швидко виконують замовлення. Працівники ввічливі. 2. Про сучкоріз. Не гнеться!!, Завдяки довгим ручкам, сила тиску стає ефективнішою, і як наслідок зріз ідеальний виходить. Не потрібно йорзати нічого, але зусилля прикласти треба. З якісного металу.
Констянтин
доволі зручний і потужний інструмент. гілка не пошкоджується по боках. Дорго трорхи правда але для саду те, що треба.
Семен Петрович
сама потужна модель зі всіх, що є..брали собі на фірму пару таких сучкорізів, але не сильно вірили, що вони дійсно ріжуть настільки товсті гілки...спеціально міряли товщину гілки, вказані 5 см перерізаються без проблем
Анатолій Бондар
Річ для саду чудова просто. ріже одним махом.Зріз якісний, чіткий. Любе дерево в принципі під силу йому.
Микола Безпалько
Не вірив до тих пір поки не спробував його у роботі. довгі ручки допомагають силі рук. Зріз без пробуксовувань, чіткий.Мінімальне подразнення для кори.У мене садок 2 га. Для садівника в арсеналі має бути обов'язково такий інструмент. Ножовка не завжди підходить.
Русла
Дорого, але як кажуть варте того. За весну, обрізав десь пару тисяч точно. Ручки міцні, не гнуться, ніж ріже зразу. Зусилля потрібне, але ручки подовжені цьому сприяють.
Іра
сучкорізом доволений
Митрофан
Представте, користуюся четвертий рык. Міцний інструмент. Стараюсь різати одним махом. Заточку бережу. Рекомендую для садівників

Применение сучкореза

Садовые сучкорезы предназначены для быстрого, точного и качественного среза сучков, ветвей диаметром до 50 мм в зависимости от типа, марки и производителя. Процесс резки не должен  никоим образом повлиять на саму крону. При использовании кустореза наличие разного рода заминаний коры недопустимо. 

Типы сучкорезов

По типу режущего элемента бывают с двумя одинаковыми по толщине лезвиями  и сучкорезы  с двумя лезвиями, при этом нижнее лезвие толще верхнего. Толщина нижнего обеспечивается путём специального наплава, сделанного с применением ковки.
Сучкорезы с коваными лезвиями являются более профессиональными, но в тоже время более высокие по цене. Лезвия обычно в современных моделях съёмные.

Сучкорез комбинированный

Сучкорезы секаторы с обыкновенными двумя лезвиями больше подходят для молодых ветвей и ответвлений.
Верхнее лезвие острее лезвия с наплавом. Наплав служит для  своего рода упора и распределителем усилия. За счёт этого достигается высокое качество резки. Такие варианты с накованным лезвием  более пригодны для работы с твёрдым  деревом или сухими ветвями. Лезвие может быть удлинённое и короткое, иметь дополнительные опции, например форму крюка. 

Особенности садовых сучкорезов

Чем ближе к кроне дерева может работать сучкорез, тем выше его эффективность. За счёт этого дерево подвергается  наименьшим повреждениям.
Мощность садового механического сучкореза и способность справится с ветвями  диаметром  до 50 мм,  определяется длиной ручек. Чем длиннее ручки, тем выше усилие резки,  создаваемое человеком. Соответственно выше способности  качество самого среза. 
На качество работы влияет вес, наличие или отсутствие специального антикоррозийного покрытия, а также наличие или отсутствие покрытия которое предотвращает налипание сока дерева. Наличие покрытия повышает качество  самого кустореза.
Ручки садового сучкореза могут быть цельными или телескопическими. Для работ с кустарниками рекомендуется сучкорез с недлинной ручкой. Это повышает удобство, но не есть  определяющим моментом при покупке. Телескопический сучкорез применяется в труднодоступных местах.
Сучкорезы в основном имеют храповый механизм, что увеличивает его эксплуатационные возможности, долговечность и надёжность.  

Купить сучкорез выгодно в Украине

Современные механические кусторезы FISKARS, Truper, GARDENA, BERGER,  - это высококачественные инструменты для ухода за садом. При правильном использовании срок службы составляет 25 лет.